Дальнейшая судьба Дворковича зависит от него самого


VisualRian

Дмитрий Песков прокомментировал предложение членов "Единой России" уволить Аркадия Дворковича с поста главы фонда "Сколково" после его высказываний против спецоперации России на Украине.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что возможность дальнейшей работы Аркадия Дворковича председателем фонда "Сколково" на фоне высказываний против спецоперации РФ на Украине зависит от его собственного решения.

Так он по просьбе журналистов прокомментировал предложение членов "Единой России" уволить Дворковича с этой должности.

При этом представитель Кремля оставил без комментариев возможность поддержки Дворковича на посту главы Международной шахматной федерации (ФИДЕ), в том числе на предстоящих выборах на эту должность.

Песков напомнил, что это – международная организация. "Здесь наша позиция расходится коренным образом с позицией ФИДЕ", – приводит ТАСС слова Пескова.

Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что из-за осуждения Дворковичем в западных СМИ действий Вооруженных сил РФ на Украине партия выступает за его "немедленное увольнение с позором" с поста главы фонда "Сколково".

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram