Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

На Украине изучали пути заражения людей высокопатогенными вирусами


Global Look Press

В Минобороны РФ изучают документы о реализации США и другими странами НАТО военно-биологических программ на территории Украины. Они были получены от сотрудников украинских лабораторий.

В Минобороны РФ продолжают изучать документы о реализации США и другими странами НАТО военно-биологических программ на территории Украины. Данные документы получены от сотрудников украинских лабораторий, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, специалисты российских войск радиационной, химической и биологической защиты изучили оригинальные документы с подробностями реализации Соединенными Штатами на Украине одного из таких секретных проектов. На базе лаборатории в Харькове изучались пути передачи человеку заболеваний через летучих мышей.

Документы говорят о системном проведении данных исследований в Харькове под непосредственным контролем специалистов из США в течение многих лет, подчеркнул Конашенков.

Представитель Минобороны РФ также сообщил: в рамках американского проекта харьковским институтом ветеринарной медицины изучалось использование диких птиц для переноса высокопатогенного птичьего гриппа. При этом оценивались условия, при которых процессы передачи могут стать неуправляемыми, нанести экономический ущерб и поставить под угрозу продовольственную безопасность.

В Минобороны обещают представить новые документы о вывозе с Украины большого количества человеческих биоматериалов в Великобританию и другие страны Европы. В ближайшее время российское военное ведомство опубликует новый пакет документов, полученных от украинских сотрудников биолабораторий, и представит результаты их экспертизы, добавил Конашенков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.