Жениха из Камеруна будут судить за обман гражданок России

В суд Марий Эл направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 50-летнего гражданина африканского Камеруна. Представляясь военным-контрактником и потенциальным женихом, альфонс выуживал у своих жертв деньги.

В Марий Эл будут судить 50-летнего гражданина Камеруна, под видом потенциального жениха выманивавшего деньги у российских гражданок.

Как рассказали в МВД, 50-летний африканский альфонс знакомился с дамами в интернете, представляясь военным наемником. "Воевал" он, исходя из ситуации, в Сирии, Афганистане или Пакистане.

Заверив жертву в том, что хочет создать семью, он сообщал ей, что получил ранение в перестрелке или что представительство его страны подверглось нападению. Он просил будущую невесту сохранить его документы и ценные вещи, которые готов переслать курьером.

Для пересылки требовались расходы, которые жертвы камерунца оплачивали. Никаких посылок впоследствии не приходило. Таким образом мошенник похитил порядка 25 миллионов рублей.

При задержании темнокожего альфонса в подмосковных Люберцах у него обнаружили 20 банковских карт, мобильные телефоны и семь паспортов, шесть из которых – поддельными.

За четыре года злоумышленник успел обмануть 19 женщин, включая дам пенсионного возраста, а также четверых мужчин.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.