Мощное землетрясение в Японии: четыре человека погибли, 194 ранены

Число жертв мощного землетрясения на северо-востоке Японии возросло до четырех, еще 194 человека получили травмы различной степени тяжести.

Число жертв мощного землетрясения, произошедшего на северо-востоке Японии, возросло до четырех, еще 194 человека получили травмы различной степени тяжести, передает телеканал "Россия 24".

Ранее в СМИ сообщалось о двух погибших и 135 пострадавших.

Мощное землетрясение произошло на северо-востоке Японии в 23:36 по местному времени (17:36 по времени Москвы) в среду, 16 марта. Сначала его магнитуду оценивали в 7,3, но позднее пересмотрели до 7,4. Эпицентр землетрясения находится на глубине 57 километров в Тихом океане в районе префектуры Фукусима.

В посольстве РФ в Японии сообщили, что не располагают информацией о пострадавших россиянах.

По последним сведениям, до сих пор без электроэнергии остаются 135,7 тысячи домовладений, обслуживаемых компанией Tohoku Electric Power, и 24,7 тысячи домовладений, обслуживаемых компанией TEPCO. Свыше 4 тысяч домовладений в префектурах Фукусима, Мияги и Иватэ остаются без водоснабжения.

В результате удара стихии повреждены автомобильные дороги в городах Сироиси и Томэ (префектура Мияги). В префектуре Фукусима рухнул малоэтажный жилой дом.

Землетрясение не привело к внештатным ситуациям на атомных электростанциях, расположенных в регионе.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.