"Ливерпуль" обыграл "Арсенал" и сократил отставание от "МанСити"


twitter.com/LFC

Футболисты "Ливерпуля" нанесли поражение "Арсеналу" в матче 27-го тура чемпионата Англии. Победа стала для мерсисайдцев девятой кряду и позволила им сократить до минимума отставание от "Манчестер Сити".

Футбольный клуб "Ливерпуль" добился выездной победы в матче 27-го тура английской премьер-лиги против "Арсенала". Встреча проходила на лондонском стадионе "Эмирейтс" и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Оба своих гола подопечные Юргена Клоппа забили с разницей в 8 минут во втором тайме. На 54-й минуте счет открыл Диогу Жота, а на 62-й – удвоен Роберто Фирмино.

"Ливерпуль" выиграл девятый матч подряд в чемпионате Англии и заодно прервал беспроигрышную серию "канониров", состоявшую из шести игр кряду.

Теперь у мерсисайдцев 69 очков и второе место с отставанием от лидирующего "Манчестер Сити" в один балл. "Арсенал" же остался с 51 очком и идет четвертым.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.