Тема:

Ситуация на Украине 13 минут назад

Великобритания планирует передачу Украине высокоскоростных ПЗРК Starstreak


Global Look Press

Великобритания планирует передачу переносных зенитно-ракетных комплексов Starstreak Украине, сообщили представители минобороны страны по итогам совета министров стран НАТО.

Великобритания планирует передачу переносных зенитно-ракетных комплексов Starstreak Украине. Об этом сообщили представители министерства обороны страны по итогам совета министров стран НАТО.

Как отмечается, в процессе встречи было принято решение продолжать предоставлять Украине военные поставки, в том числе нелетальную и летальную помощь. Великобритания предоставит Украине высокоскоростную зенитно-ракетную систему Starstreak, которая будет дополнять другое вооружение, предоставленное британской стороной, включающее свыше 4 тысячи противотанковых ракет.

Некоторое время назад Великобритания усилила свои военные обязательства в Восточной Европе, напоминает РИА Новости. В том числе была удвоена численность войск в Эстонии, а в Восточное Средиземноморье были направлены корабли HMS Trent и HMS Diamond.

24 февраля текущего года Россия начала на Украине специальную военную операцию. Министерство обороны РФ заявило, что удары наносятся только по украинским войскам и военной инфраструктуре. Гражданскому населению ничего не угрожает. Группировки ДНР и ЛНР при поддержке Вооруженных сил РФ развивают наступление. Но обо оккупации Украины речи не идет, подчеркнул президент России Владимир Путин.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.