Москва не планирует разрывать дипотношения с Лондоном


Global Look Press

Говорить о разрыве отношений между Россией и Великобританией несвоевременно, считает РФ в Лондоне Андрей Келин. Он убежден, что в текущей ситуации посольства особенно нужны, как в Лондоне, так и в Москве.

Говорить о разрыве отношений между Россией и Великобританией несвоевременно, несмотря на текущие сложности в отношениях, заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала "Россия 24". Видео доступно на медиаплатформе "Смотрим".

Российский дипломат напомнил, что Россия и Великобритания не находятся в состоянии войны, у стран нет "горячих" тем для споров или каких-либо претензий.

"Я думаю, что посольства сейчас особенно нужны, как России в Великобритании, так и Великобритании в России", – указал Келин.

Посол с сожалением констатировал, что в Соединенном Королевстве наблюдаются некоторые русофобские настроения. Так, давление со стороны британских коллег начали ощущать некоторые российские студенты, а также выходцы из России, которые трудятся в банках и других учреждениях.

Ранее Келин сообщал, что в британском парламенте звучали призывы выслать из страны всех россиян. Он обозначил еще одну проблему: санкции мешают финансированию работы диппредставительства России в Лондоне. Однако оно функционирует в штатном режиме, несмотря на "строй протестующих людей".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.