Тема:

Ситуация на Украине 42 минуты назад

Минобороны РФ: СБУ готовит провокацию с применением ядовитых веществ

фото: twitter.com/СБ України

фото: twitter.com/СБ України
Twitter

фото: twitter.com/СБ України
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что среди боевой документации, захваченной в 4-й бригаде украинской нацгвардии, имеется подробная карта территории Украины с нанесенными на ней объектами и типами хранящихся ядовитых веществ.

На брифинге Минобороны РФ, который транслировал телеканал "Россия 24", официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил о том, что СБУ при поддержке Запада готовит провокацию с применением ядовитых веществ против мирных жителей.

Цель провокации, сообщил он, обвинить Россию в применении химического оружия против населения Украины.

Конашенков напомнил, что для пресечения любых провокаций украинских националистов с отравляющими веществами российские военные на освобожденной территории берут опасные объекты под контроль и обеспечивают их безопасность.

Официальный представитель Минобороны РФ добавил, что среди боевой документации, захваченной в 4-й бригаде украинской национальной гвардии, имеется подробная карта территории Украины с нанесенными на ней объектами и типами хранящихся ядовитых веществ.

"Поэтому любая попытка провокации СБУ с использованием отравляющих веществ неминуемо будет раскрыта", – заявил Конашенков.

Он также официально заявил, что в подразделениях Вооруженных сил России, задействованных в специальной военной операции, "нет и не может быть химических боеприпасов".

"Российская Федерация, в отличие от США, давно выполнила взятые на себя международные обязательства, полностью уничтожив все запасы химического оружия", – напомнил генерал-майор Конашенков.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram