Опознана найденная мертвой 60 лет назад девочка "Маленькая мисс Никто"

Surfloridanow

Surfloridanow
Twitter

По версии правоохранительных органов, девочка был похищена с улицы около дома ее бабушки в тот момент, когда она играла с друзьями. С тех пор ребенок числился пропавшим без вести и данные о его судьбе удалось получить только через 60 лет после исчезновения.

Останки "Маленькой мисс Никто", обнаруженные в июле 1960 года в пустыне в Аризоне на юго-западе США, принадлежат четырехлетней Шэрон Ли Гальегос, об этом сообщают американские СМИ.

Тело неизвестной девочки в белых шортах и клетчатой блузке, нашел в округе Явапай школьный учитель Рассел Аллен, собиравший камни, чтобы украсить ими свой сад.

Опознать погибшую не удалось и ее похоронили на кладбище Маунтин-Вью в Прескотте. С тех пор она была известна, как "Маленькая мисс Никто".

Полиция не смогла установить причины смерти ребенка в силу невозможности проведения полноценной экспертизы из-за высокой степени разложения, однако принято считать, что девочка была убита, после чего ее тело попытались сжечь.

Развитие технологий позволило вернуться к вопросу об установлении личности ребенка, которую удалось выяснить с помощью ДНК-тестов. Для проведения соответствующих исследований была осуществлена процедура эксгумации и получены образцы останков.

Правоохранители предполагают, что пострадавшая была похищена в тот момент, когда она с друзьями играла на улице около дома своей бабушки в штате Нью-Мексико.

Данных о личности похитившего ее злоумышленника по-прежнему нет и преступление не раскрыто.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.