Сломавший позвоночник горнолыжник снял свое падение в Сочи на видео

Главное в Сочи

Главное в Сочи
ВКонтакте

Главное в Сочи
Главное в Сочи
Мужчина, приехавший в Сочи из Пскова, попытался совершить полет на параплане, однако врезался в препятствие и получил многочисленные травмы, в том числе – компрессионный перелом позвоночника. Для его поисков сотрудникам МЧС пришлось задействовать вертолет.

Опубликованы кадры с нашлемной камеры экстремала, который получил травму в результате ЧП в районе горы Каменный столб на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи.

Судя по видео, горнолыжник попытался прыгнуть со склона с использованием параплана, полеты на которых запрещены в этом районе, однако что-то пошло не по плану, и мужчина столкнулся с препятствием.

Данные о происшествии были переданы в Южный поисково-спасательный отряд МЧС России и спасатели отправились на помощь пострадавшему, для этого им пришлось десантироваться с борта вертолета Ка-32 на высоте около 1800 метров.

"Мужчина находился почти полностью под снегом, на поверхности была только голова, видно было лишь часть крыла параплана", – рассказали в ведомстве.

Совместными усилиями сотрудников МЧС и горнолыжного курорта "Роза Хутор" любителя экстрима доставили вниз и передали медикам скорой помощи.

Как выяснилось впоследствии, 46-летний турист из Пскова получил компрессионный перелом позвоночника, ушиб грудного отдела, перелом ноги и закрытую черепно-мозговую травму.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.