Тема:

Ситуация на Украине 59 минут назад

Анкара придерживается конструктивного подхода и благодарит Москву

Анкара придерживается конструктивного подхода по ситуации на Украине и не присоединилась к санкциям против России, отметил на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

На пресс-конференции по итогам переговоров глав МИД РФ и Турции, которую транслировали телеканал "Россия 24" и платформа "Смотрим", Сергей Лавров заявил, что стороны отметили необходимость "встречаться часто и сверять часы" по ключевым вопросам двусторонней повестки дня.

"Прежде всего, по международной ситуации, которая претерпевает глубинные изменения", – сказал глава МИД РФ.

Он также отметил, что Анкара придерживается конструктивного подхода по ситуации на Украине и не присоединилась к санкциям против России.

Мевлют Чавушоглу, со своей стороны, сказал, что Турция благодарна РФ за помощь в эвакуации турецких граждан с Украины.

Кроме того, он отметил, что Турция поддерживает российско-украинские переговоры в Белоруссии. Глава турецкого МИД выразил надежду, что они приведут к положительному результату.

Мевлют Чавушоглу также сообщил, что в ходе переговоров с Сергеем Лавровым были приняты решения относительно гуманитарной ситуации и прекращения огня на Украине.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram