Предприятия Петербурга будут выпускать комплектующие для сельхозтехники


Вести.Экономика

Выпуск комплектующих для сельхозтехники планируют наладить на производствах Ленинградской области. Это необходимо в условиях импортозамещения.

В Санкт-Петербурге предприятия планируют наладить выпуск комплектующих для сельскохозяйственной техники, сообщает ИА REGNUM. Это особенно актуально в рамках программы импортозамещения.

Так, "Петербургский тракторный завод", входящий в группу компаний "Кировский завод", приступит к выпуску комплектующих для сельскохозтехники Ленобласти. Это необходимо, так как импортные комплектующие стали недоступны из-за санкций.

"Кировский завод, известный еще с советских времен, уже начал осваивать новое производство. Надеюсь, что он сможет выпускать замену импортным составляющим", — рассказал исполнительный директор Союза "Ленинградская областная ТПП" Игорь Муравьев.

Остро стоит вопрос запчастей, необходимых уже сейчас. Аналоги существуют в юго-восточной Азии. Но часть производств смогут заместить малый и средний бизнес Петербурга и Ленобласти за счёт производственных площадей.

Решить проблему зависимости от западной техники и комплектующих помогут поиск отечественных аналогов и запуск производства на собственных площадках.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.