Песков ответил на вопрос о Путине, а о Набиуллиной не стал

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что у Владимира Путина "крайне ненормированный рабочий день". Несмотря на это, эмоциональное состояние главы государства в норме. Вопрос о том, продолжит ли Эльвира Набиуллина руководить Банком России, представитель Кремля прояснять не стал.

Эмоциональное состояние президента РФ Владимира Путина в норме, несмотря на напряженный рабочий график, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Рабочий день у президента в полном смысле этого слова ненормированный, крайне ненормированный рабочий день. Тут нет никакого фиксированного часа, в любом случае, с утра и до поздней ночи", – рассказал представитель Кремля, слова которого приводит ТАСС.

Песков уклонился от ответа на вопрос о том, продолжит ли Эльвира Набиуллина руководить Банком России. Он напомнил, что Кремль никогда не анонсирует информацию о кандидатурах, предлагаемых на тот или иной пост.

Полномочия Набиуллиной на посту председателя Центробанка истекают 24 июня. Кандидатуру на этот пост Владимир Путин намерен выдвинуть на следующей неделе.

"Когда президент внесет, тогда и внесет", – сказал по этому поводу пресс-секретарь президента РФ.

Председатель ЦБ назначается Госдумой. По закону, президент должен представить на рассмотрение палаты кандидатуру на этот пост не позднее чем за три месяца до истечения срока полномочий, то есть в данном случае до 24 марта.

Эльвира Набиуллина возглавляет Центробанк с июня 2013 года. В 2017 году ее полномочия были продлены еще на пять лет, пишет "Интерфакс".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.