Мировой биатлон 1 день назад

Латыпов стал вторым в мега-масс-старте на этапе Кубка СБР

Associated Press

В Уфе завершился мега-масс-старт у биатлонистов. Белорус Никита Лобастов выиграл гонку на 15 км.

Биатлонист Эдуард Латыпов показал второй результат в мега-масс-старте на 15 километров на этапе Кубка Союза биатлонистов России. Победу в соревнованиях одержал представитель Белоруссии Никита Лобастов. Гонка прошла в Уфе.

Белорусский спортсмен преодолел дистанцию за 41 минуту 3 секунды. На четырех огневых рубежах он не допустил ни одного промаха. Латыпов, не закрывший две мишени, отстал от победителя на 12,1 секунды. Тройку лучших замкнул россиянин Даниил Серохвостов (+12,5; 2).

Напомним, что Международный союз биатлонистов из-за ситуации на Украине временно отстранил от соревнований под эгидой IBU российских и белорусских спортсменов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram