Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

На Украине произошел акт саморазоблачения


Global Look Press

Член Совета по правам человека Александр Брод назвал заявление украинского телеведущего, призвавшего к геноциду русских, актом саморазоблачения всей системы украинской власти.

Член Совета по правам человека Александр Брод заявил, что призвавший к геноциду россиян украинский телеведущий Фахрудин Шарафмал разоблачил всю систему украинской власти.

"Произошел акт саморазоблачения. Причем не только тупоумного и агрессивного телеведущего. Всей системы украинской власти, существующей восемь лет, всей ее идеологии. Она носит человеконенавистнический характер и ориентируется на идеологов нацизма", – заявил он в беседе с РИА Новости.

Он отметил, что, позиция украинского журналиста свидетельствует о том, что власть в Украине следует не только идеям Бандеры, но и нацистского преступника Эйхмана, который, как известно, выступал за "окончательное решение еврейского вопроса". Брод напомнил об уничтожении шести миллионов безвинных граждан, в том числе, стариков, женщин и детей из разных стран, и подчеркнул, что последователей нацистских методов ждет возмездие.

"Теперь телеведущий предлагает по такому же принципу уничтожать русских, включая их детей", – пояснил член Совета по правам человека и добавил: "Те, кто действует по методу Эйхмана, не уйдут, как и он, от возмездия".

В свою очередь, украинский депутат Илья Кива, лишенный мандата Верховной радой Украины, также резко осудил слова телеведущего, выступившего за геноцид русских. Кива убежден: в Украине идеи фашизма были и есть в настоящее время.

"У них это в крови: ненависть и желание уничтожения!!! И не верьте, когда говорят, что в Украине не было фашизма, им было пропитано все. Такая Украина не имеет права на будущее", – сообщил Кива в своем Telegram-канале.

Накануне телеведущий Фахрудин Шарафмал в эфире телеканала "24" процитировал слова нацистского преступника Адольфа Эйхмана об уничтожении детей и призвал к геноциду русских​​​. Заявление прозвучало в ходе обсуждения спецоперации по демилитаризации и денацификации на территории Украины.

Тему обсудили в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.