В Саратовской области на экс-замминистра завели уголовное дело за лесной пожар

Бывший первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Саратовской области стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в превышении полномочий. По версии следствия, в июле 2020 года он дал указание своим подчиненным не регистрировать лесной пожар. В результате этих противоправных действий был нанесен ущерб в размере 3 миллионов рублей.

СК по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя министра природных ресурсов и экологии, подозреваемого в превышении полномочий. Об этом сообщает ГТРК "Саратов".

По версии следствия, в июле 2020 года обвиняемый дал указание своим подчиненным не регистрировать лесной пожар, произошедший на территории Саратовского района. В результате этих действий были уничтожены лесные насаждения гослесфонда, а ущерб составил более 3 миллионов рублей.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.