Тема:

Ситуация на Украине 43 минуты назад

Псаки: Байден пока не планирует встречу с Зеленским


Getty Images

Президент США Джо Байден пока не планирует проводить встречу со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским в ходе предстоящей поездки в Европу. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Американский лидер Джо Байден пока не планирует встречаться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, рассказывая о предстоящей поездке главы государства в Европу. Программа для Байдена только разрабатывается, вариант встречи с Зеленским еще не рассматривался. Внимание сосредоточено на встрече с партнерами по НАТО в Брюсселе, подчеркнула Псаки. Скорее всего, Байден ознакомится с частью видеовыступления Зеленского перед Конгрессом США 16 марта, насколько ему позволит рабочий график.

Президент США посетит Брюссель с рабочим визитом на следующей неделе. В планах — чрезвычайная встреча в верхах НАТО и саммит Евросоюза.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.