Тема:

Тельман Исмаилов 2 года назад

Фигурант дела о похищении Авраама Руссо избежит тюрьмы

Суд в Москве вынес приговор скрывающемуся от следствия фигуранту уголовного дела о похищении эстрадного певца Авраама Руссо. Реального срока Заур Марданов избежит из-за истечения срока давности уголовного преследования.

Суд Москвы заочно вынес приговор скрывающемуся от следствия похитителю известного певца Авраама Руссо.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, Заур Марданов признан виновным в похищении человека и приговорен к семи годам тюрьмы, а также штрафу в размере более полумиллиона рублей. Однако на нары скрывающийся пока приговоренный не отправится – Марданов освобожден от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Эстрадный певец Руссо стал жертвой злоумышленников в 2004 году. По данным следствия, артиста заманил в столичный ресторан "Прага" и там насильно удерживал бизнесмен, бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов.

Коммерсант требовал, чтобы Руссо отменил все концерты и впредь выступал только под его "крышей". В прошлом году были осуждены двое фигурантов похищения, Элияр Дамиров и Владимир Гусаков. Тюрьмы им также удалось избежать в связи с истекшим сроком давности преступления.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram .