Появилось видео извержения вулкана на Камчатке

Геофизическая служба Камчатка

Геофизическая служба Камчатка
YouTube

Геофизическая служба Камчатка
Геофизическая служба Камчатка
Во вторник на Камчатке начал извергаться вулкан Безымянный, расположенный Усть-Камчатском районе Камчатского края. По оценкам специалистов, пепловый выброс достиг высоты в шесть тысяч метров над уровнем моря.

Геофизическая служба Камчатки обнародовала кадры извержения вулкана Безымянный в Усть-Камчатском районе Камчатского края, начавшееся во вторник, 15 марта.

По данным специалистов Камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН, пепловые выбросы достигли высоты шести тысяч метров над уровнем моря. Отмечается, что пепловый шлейф распространяется в западном направлении.

Также зафиксирован сход каменных лавин по склону вулкана.

Напомним, что ранее эксперты предупреждали о том, что в скором времени на Безымянном, высота которого составляет 2882 метра, может начаться извержение.

В региональном управлении МЧС России обратились к туристам и местным жителям с просьбой воздержаться от посещения района вулканической активности.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.