Нарколаборатории, созданные гражданами Украины, ликвидированы под Москвой


МВД РФ

МВД сообщило о задержании организаторов подпольных лабораторий по производству наркотиков.

Нарколаборатории, организованные в Московской области гражданами Украины, ликвидированы, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее данным, производство наркотиков наладили в частных домах Подмосковья. Товар реализовывали через каналы в даркнете, либо поставляли в регионы России с помощью курьеров и тайников-закладок.

Отмечается, что наркодельцы работали в России вахтовым методом. Во время аналогичного задержания злоумышленников в подмосковном Солнечногорске в прошлом году часть из них успели уехать на Украину, однако сейчас вновь прибыли в Россию для создания новых лабораторий на этот раз в Красногорске.

Сотрудниками полиции задержаны двое граждан Украины, изъято более 2,5 килограммов синтетических наркотиков, а также химреактивы, оборудование и пр. По оценкам экспертов, производственная мощность лаборатории позволяла изготавливать до 50 килограммов продукта в месяц.

Помимо этого, в Истре и Красногорске оперативники обнаружили четыре оборудованных тайника с несколькими килограммами наркотиками.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.