Тема:

Обмен санкциями 11 часов назад

Активисты, проникшие в особняк родных Олега Дерипаски, задержаны


SkyNews


SkyNews

В столице Великобритании акция по незаконному захвату здания, принадлежащего родственникам российского олигарха Олега Дерипаски, закончилась задержанием активистов-анархистов. Ситуацию у особняка пока контролирует полиция.

Четверо молодых людей были задержаны в понедельник 14 марта в столице Великобритании после незаконного проникновения в особняк родственников российского предпринимателя Олега Дерипаски, сообщает ТАСС.

Члены анархистской группы Resistlondon проникли в здание в понедельник ночью и провели там больше семи часов. На балконе они вывесили плакат с надписью: "Мы освободили эту собственность". Судя по кадрам с места событий, молодые люди, называющие себя "лондонскими махновцами", проникли не только на балкон, но и внутрь здания – в некоторых помещениях горел свет и были открыты окна.

В итоге полиции все-таки удалось спустить вниз и задержать протестующих. Какие меры будут приняты к любителям чужого имущества – не сообщается. Комментариев по поводу произошедшего от самого Олега Дерипаски пока не поступало. Сообщается, что полиция будет находиться на месте и после освобождения здания.

Напомним, ранее Великобритания ввела в отношении российских бизнесменов беспрецедентные санкции, в рамках которых государство намерено арестовывать их недвижимость, активы и другое имущество.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.