Подозреваемого в убийстве московской модели отправили в изолятор

Целый год молодой человек прятал останки возлюбленной в чемодане, который держал в багажнике автомобиля.

Подозреваемого в убийстве пропавшей год назад манекенщицы Гретты Ведлер 23-летнего Дмитрия Коровина взяли под стражу. Молодой человек ранее сознался в расправе и рассказал следователям о последних минутах жизни бывшей возлюбленной.

Девушка была убита 24 февраля 2021 года в номере московского отеля, куда она перебралась в надежде скрыться от преследовавшего ее бойфренда. Тот постоянно поднимал на Гретту руку и похитил у нее 150 тысяч рублей. Во время ссоры в гостинице Дмитрий задушил даму сердца, а затем забылся пьяным сном. Он три дня провел наедине с телом, прежде чем не приобрел большой чемодан, в котором и вывез убитую в багажнике автомобиля.

Друзья хватились пропавшую Гретту только в марте, длительные поиски успехом не увенчались. Ее тело обнаружили только 12 марта текущего года в гараже в поселке Сошки Липецкой области. Там же задержали и подозреваемого.

Ближайшие два месяца, до 13 мая, Дмитрий проведет в следственном изоляторе.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.