Шумахер о замене Мазепина на Магнуссена: пока только плюсы


championat.com

Сын семикратного чемпиона мира по автогонкам Михаэля Шумахера Мик прокомментировал замену российского пилота Никиты Мазепина в составе команды Haas на датчанина Кевина Магнуссена.

Немецкий пилот американской формулической команды Haas Мик Шумахер считает, что замена россиянина Никиты Мазепина на датчанина Кевина Магнуссена пойдет на пользу и ему, и "конюшне".

"Это определенно полезно для меня, – сказал сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера. – Думаю, что и для Haas это будет хорошо. Ведь Магнуссен был частью команды четыре года, затем у него был годичный перерыв. Но он всем нравится в коллективе".

"Мне представляется, что эмоции и чувства в команде сейчас очень хорошие. Я же лично могу извлечь пользу из опыта Магнуссена, а также считаю его хорошим ориентиром для себя. Теперь у меня есть возможность реально испытать давление от партнера", – отметил Шумахер-младший, намекая, что с Мазепиным "давления не было".

Как уже сообщалось ранее, в начале марта американская команда расторгла соглашение с Никитой Мазепиным на фоне прекращения сотрудничества с титульным спонсором – российской компанией "Уралкалий", которая принадлежит отцу нашего гонщика Дмитрию Мазепину.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.