Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Особняк Олега Дерипаски в Лондоне захватили анархисты

Здание особняка в столице Великобритании, которое предположительно принадлежит бизнесмену Олегу Дерипаске, захвачено членами анархистской группы Resistlondon.

Лондонский особняк, предположительно принадлежащий российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, захвачен участниками анархистского движения.

Как передает РИА Новости со ссылкой на сообщение группы Resistlondon в Twitter, особняк был оккупирован с целью продемонстрировать "солидарность с украинским народом, а также с российским народом, который никогда не давал согласия на это безумие".

Предполагается, что здание находится в фешенебельном районе британской столицы – Белгравия. В одном из окон активисты вывесили украинский флаг, а на входной двери поместили баннер с надписью: "Мы освободили эту собственность". Фотография особняка сопровождает публикацию движения в социальной сети.

На изображении также виден полицейский автомобиль, а в тексте упоминается, что правоохранительные органы уже находятся "на месте". Как утверждают активисты, особняк планируют использовать для размещения беженцев из Украины, а также поддержки всех этнических групп и народов.

На данный момент официальных комментариев ни от самого Олега Дерипаски, ни от британской полиции не поступало.

Напомним, ранее Великобритания ввела в отношении российских бизнесменов беспрецедентные санкции, в рамках которых государство намерено арестовывать их недвижимость, активы и другое имущество.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.