В Оренбурге 7-летняя девочка по дороге домой упала в открытый люк

В Оренбурге 7-летняя девочка провалилась в люк. По факту произошедшего организована доследственная проверка.

В Оренбурге 7-летняя девочка провалилась в открытый канализационный люк. По факту произошедшего организована доследственная проверка. Об этом сообщает ГТРК "Оренбург" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в соответствии с поручением руководителя следственного управления Вячеслава Давидовича Зудермана инициировано производство доследственной проверки по сообщению о падении 7-летней жительницы города Оренбурга в канализационный колодец", — говорится в сообщении ведомства.

ЧП произошло накануне на улице Братьев Хусаиновых. Девочка вместе с братом возвращались домой. Школьница не заметила открытый люк и упала в него. На помощь ребенку быстро подоспели прохожие. Они вызвали спасателей. Те приехали на место происшествия и вытащили ребенка, спустившись в люк по пожарной лестнице.

Следователи в ходе проверки дадут оценку работе уполномоченных служб по вопросу обеспечения безопасности доступа к инженерным сооружениям коммунальной сети.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.