Железнодорожная авария в Конго: число жертв возросло до 75

twitter.com/hansjaaggi
Число жертв железнодорожной аварии, произошедшей на юго-востоке Конго, возросло до 75. 125 человек получили ранения различной степени тяжести.

Число жертв железнодорожной аварии, произошедшей на юго-востоке Демократической Республики Конго, возросло до 75. Такие данные сообщает агентство France-Presse, ссылаясь на руководство Конголезской национальной железнодорожной компании.

Как отмечается, в результате ЧП погибли не менее 75 человек, 125 получили ранения различной степени тяжести. 28 пострадавших с наиболее серьезными травмами доставили в специализированные медицинские центры.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что товарный поезд, который, несмотря на запрет, перевозил людей, потерпел аварию в провинции Луалаба. Инцидент произошел вечером 10 марта. Состав, состоявший из 10 вагонов, безуспешно пытался подняться на холм. Вагоны резко наклонились и упали в овраг. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.