Мировой биатлон 1 неделя назад

Фийон-Майе выиграл Хрустальный глобус Кубка мира

AP

После трех кряду "бронзовых" сезонов в розыгрыше Кубка мира по биатлону француз Кентен Фийон-Майе наконец-то стал обладателем Большого хрустального глобуса в общем зачете.

Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе стал новым обладателем Большого хрустального глобуса. В сезоне-2021-2022 "стреляющий лыжник" стал недосягаем для соперников.

В эстонском Отепя проходят гонки очередного кубкового этапа, но уже после субботнего масс-старта, где Кентен Фийон-Майе занял второе место, он набрал 870 очков в общем зачете Кубка мира и максимально увеличил отрыв от ближайшего преследователя.

Вторым в общем зачете идет еще один представитель Франции Эмильен Жаклен (625 очков), который финишировал в Эстонии восьмым и уже потерял шансы на победу. Для Фийона-Майе это первый подобный титул, ранее он три сезона подряд занимал третье место в тотале.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.