Перес – лучший в утренней сессии третьего дня тестов "Формулы-1"

Действующий чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен в этом заезде не участвовал, но выйдет на старт вечерней сессии заездов.

Мексиканский пилот команды Red Bull Серхио Перес показал лучшее время в утренней сессии третьего дня тестов "Формулы-1" в Бахрейне.

Перес провел на трассе 43 круга, в лучшем из которых показал время одна минута 33,105 секунды. Вторым стал китаец Гуаньюй Чжоу из Alfa Romeo (+0,854), а замкнул тройку лидеров француз Пьер Гасли из AlphaTauri.

Также в десятку вошли Карлос Сайнс (Ferrari), Фернандо Алонсо (Alpine), Ландо Норрис (McLaren), Николас Латифи (Williams), Лэнс Стролл (Aston Martin), Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл (оба – Mercedes).

Напомним, вечерняя сессия состоится позднее, тесты завершатся в субботу, а первый этап "королевских гонок" пройдет с 18 по 20 марта в Бахрейне на трассе "Сахир".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.