МИД РФ: заявления США о третьей мировой войне – это попытка сыграть на нервах


Global Look Press

В МИД России заявили, что заявления США об опасности третьей мировой войны – это попытка сыграть на нервах. Россия не предпринимает шагов, которые можно оценить как эскалацию.

Замглавы министерства иностранных дел России Сергей Рябков назвал заявления США о третьей мировой войне попыткой сыграть на нервах и эскалация, учитывая то, что Россия не предпринимает никаких шагов в виде заявлений или еще каких-то действий, которые можно оценить как эскалацию.

"Между тем, высшее должностное лицо в США открыто говорит об опасности третьей мировой войны. Это попытка сыграть на нервах, это попытка навязать свою повестку дня всему международному сообществу. Для нас очевидны деструктивные цели этой линии", – сказал Рябков в интервью одному из федеральных каналов.

Ранее глава российского дипведомства Сергей Лавров отметил, что если третья мировая война и случится, то это будет ядерная война. А посол России в США назвал демонизацией высказывание руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса о том, что Россия может применить химическое оружие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.