В Якутии водитель погиб после столкновения с металлическим ограждением

Нетрезвый водитель не справился с управлением своего автомобиля и врезался в препятствие. В результате мужчина погиб на месте, его пассажирка попала в больницу с различными травмами.

Полиция выясняет причины смертельного ДТП в Нерюнгринском районе Якутии. Инцидент произошел днем 11 марта на 372-м километре федеральной трассы "Лена", сообщили в республиканском управлении ГИБДД.

По данным ведомства, 53-летний водитель минивэна Mazda MPV на большой скорости не справился с управлением на опасном участке дороги и выехал на встречную полосу. Автомобиль врезался в металлическое ограждение и перевернулся.

Водитель погиб на месте до приезда скорой помощи. Женщина-пассажир получила закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины головы, лица и руки, ее госпитализировали. По ее словам, перед поездкой она и водитель пили спиртное.

ГИБДД выяснила, что погибший в течение года шесть раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.