Мировой биатлон 1 неделя назад

Биатлон. Гонку Кубка России выиграл белорус Смольский

belta.by

На биатлонном стадионе близ столицы Башкортостана стартовал девятый этап Кубка России по биатлону, в котором принимают участие все ведущие спортсмены нашей страны и Белоруссии.

Белорусский биатлонист Антон Смольский стал лучшим в спринтерской гонке мужчин на девятом этапе Кубка России. В гонке приняли участие ведущие "стреляющие лыжники" двух стран.

Антон Смольский из национальной команды Белоруссии лучше всех прошел дистанцию спринта Кубка России на 10 км с двумя огневыми рубежами. Вторым стал еще один гость Уфы из Белоруссии Дмитрий Лазовский, третье место у россиянина Александра Логинова.

При этом Смольский хоть и допустил промах на одном из рубежей, ногами выиграл у конкурентов более 45 секунд – его время 24 мин. 29,1 сек. В гонку преследования на Кубке России белорус уйдет с комфортным отрывом.

В шестерке лучших гонки три представителя Белоруссии. Наши ведущие биатлонисты стреляли неважно и как результат Карим Халили (2 промаха) – 9-й, Антон Бабиков (2) – 23-й, Эдуард Латыпов (4) – 24-й, Александр Поварницын (3) – 35-й.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram