Тема:

Ситуация на Украине 1 минута назад

Заявление G7: давление на российские элиты продолжится


Associated Press

Большая семерка готовит новый пакет санкций против России. Такое решение принято в Брюсселе на встрече представителей G7. Запад решил усилить санкционное давление на российские элиты из-за ситуации вокруг Украины.

Давление на российские элиты из-за ситуации вокруг Украины намерены продолжить страны Большой семерки (G7). В тексте принятого в Брюсселе документа говорится о продолжении кампании санкций против "доверенных лиц и олигархов", близких к Путину, а также на семьи всех, кто причастен к проведению специальной военной операции на Украине и "их пособников".

"Западу нужно делать больше. Страны G7 уже разрабатывают пакет новых санкций", – заявила, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне, глава МИД Великобритании Лиз Трасс.

Она добавила, что "санкции уже оказывают разрушительное воздействие на российскую экономику", что введенные ограничения "сокращают финансирование российской военной машины".

О намерении США, G7 и ЕС лишить Россию статуса наибольшего благоприятствования в торговле заявил 46-й президент Украины Джо Байден. Большая семерка также намерена лишить Москву доступа к кредитам МВФ и во Всемирном банке.

О новых санкциях говорили в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.