Тема:

Обмен санкциями 9 часов назад

Nestle продолжит экспорт и импорт социально значимых продуктов


Getty Images

Nestle не откажется от поставок в Россию социально значимых продуктов. К примеру, детского питания, кормов для животных и готовых завтраков.

Швейцарский концерн Nestle продолжит поставлять в Россию социально значимые продукты, в том числе детское питание, корма для животных и готовые завтраки.

"Мы сохраняем импорт социально значимых категорий продукции, включая детское питание, готовые завтраки, специализированное питание, а также импорт специализированных кормов для домашних животных и ветеринарных диет", – заявили РИА Новости в компании.

Фабрики и офисы Nestle в России продолжают работу в штатном режиме.

Ограничения в поставках коснутся продуктов и товаров, которые не относятся к социально значимым – например, кофе Nespresso и воды S​​​.Pellegrino.

После начала спецоперации России на Украине ряд иностранных производителей заявили, что уходят с российского рынка. В ЕС анонсировали четвертый пакет санкций, которые еще сильнее изолируют Россию от мировой экономической системы.

Тем временем, Владимир Путин заявил, что любые санкции пойдут России только на пользу – это будет возможность для укрепления своего экономического и технологического суверенитета.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.