Атлантический циклон вернет москвичей из января в март


Агентство городских новостей "Москва"

12-13 марта в столицу придет потепление, а вместе с ним – небольшие осадки. Когда же горожанам ждать настоящей весенней погоды?

Синоптики предупреждают метеозависимых москвичей о высоком атмосферном давлении в ближайшие дни – оно на 10 единиц превысит норму. Однако есть и хорошие новости: уже в выходные в столицу придет устойчивое тепло.

Предварительные прогнозы оптимистичные – настоящая весна может прийти в столицу уже в 20 числах марта, сообщает программа "Вести-Москва" (все выпуски можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим").

Теплые перемены начнутся уже в выходные, атлантический циклон вернет москвичей из января снова в март. Ночи станут теплее – температура не опустится ниже 7-9 градусов мороза. А днем в субботу 12 марта от Волоколамска до Каширы ожидается от минус 1 до плюс 2 градусов. В воскресение будет еще на пару градусов выше.

Но вместе с весенним потеплением в регион придут и небольшие осадки, причем может пойти не только дождь, но и снег.

В Москве ближайшей ночью ожидается минус 5-7 градусов, днем чуть выше 0, пройдут осадки. 13 марта потеплеет до плюс 4 градусов.

Начало следующей недели особых перемен не принесет: днем по-прежнему слабый плюс, а ночью небольшие морозцы Именно благодаря такому суточному ходу температуры снег тает очень аккуратно, поэтому пока слякоти в городе не будет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.