Ферстаппен назвал новый болид Mercedes "уродливым"


Twitter

Голландский пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен охарактеризовал новый болид соперника из Mercedes. Он считает, что машина получилась достаточно уродливой.

Действующий чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен из Red Bull Racing высказался о новом болиде Mercedes. Голландец заявил, что машина выглядит "уродливой".

"Уродливый, не правда ли? Это совершенно новый подход к машине, – цитирует голландца GPFans. – Остальные команды увидели это только сегодня. Если что, то нам просто придётся тормозить чуть раньше".

Новая версия авто Mercedes на текущий сезон содержит боковые понтоны. Это новшество вызвало критику со стороны руководителя Red Bull Кристиана Хорнера – он считает, что это не соответствует регламенту "Ф1". В Mercedes уверены в обратном.

Напомним, что новый сезон "Формулы-1" стартует 18-го марта, когда на автодроме "Сахир" состоится первая серия тестовых заездов. Сама гонка пройдёт 20-го числа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.