В Ингушетии возбудили дело после нападения полицейских на водителя


GLP

В Ингушетии расследуют обстоятельства происшествия на посту ДПС, в котором пострадал водитель и его автомобиль. В совершении преступления с применением насилия и оружия подозревают сотрудников МВД.

Сотрудники ДПС в ингушском городе Магас стали фигурантами уголовного дела, после того как напали на водителя на стационарном посту и обстреляли его автомобиль.

По данным Следственного управления по Республике Ингушентия, происшествие случилось ночью 24 января. По каким причинам сотрудники ГИБДД напали на водителя – не сообщается. Однако известно, что к 52-летнему мужчине было применено насилие, а его автомобиль Hyundai правоохранители обстреляли из табельного оружия.

По материалам проверки, проведенной сотрудниками ФСБ и МВД Ингушетии, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия и оружия. Его расследованием занимается отдел по особо важным делам. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.