Туляк заплатит штраф за взятку сотруднику Росреестра


AP Images

Житель Тулы виновен в дачи взятки сотруднику Росреестра. Мужчине назначен штраф в 350 тысяч рублей.

Советский районный суд Тулы признал горожанина виновным в даче взятки сотруднику Росреестра и назначил штраф 450 тысяч рублей. Наказание смягчено на 100 тысяч с учетом срока нахождения осужденного под домашним арестом, передает ГТРК "Тула".

Как установлено, в 2015 году мужчина передал должностному лицу – главному специалисту-эксперту отдела регистрации прав и ограничений (обременений) прав Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области – две взятки по 25 тысяч рублей. За эти деньги эксперт должен был не проверять подлинность документов для регистрации двух земельных участков в деревне Старо-Басово. В результате право собственности оказалось незаконно зарегистрировано.

"Ранее бывший сотрудник Росреестра был признан виновным в совершении двух преступлений. По совокупности назначено наказание в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 5 лет", – сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.