Тема:

Футбол России 5 часов назад

Валерий Карпин: рад вновь возглавить "Ростов"

Валерий Карпин

Валерий Карпин
fc-rostov.ru

Валерий Карпин отметил, что рад вернуться в Ростов-на-Дону, который по-настоящему стал для него родным.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал подписание нового контракта с Российским футбольным союзом (РФС).

"Рад возможности продолжить работу с национальной сборной России, – цитирует Карпина пресс-служба РФС. – Надеюсь, что очень скоро наш футбол вернется на международную арену и мы сможем вновь участвовать в официальных матчах".

Карпин будет совмещать работу в национальной команде с работой в "Ростове". Тренер поблагодарил РФС за возможность руководить сборной и клубом.

"Ростов-на-Дону и футбольный клуб "Ростов" стали для меня по-настоящему родными. Рад вновь возглавить клуб, хотя ситуация в таблице сейчас непростая. Впереди у нас большая работа", – сказал Карпин в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, Карпин возглавил сборную в июле 2021 года, будучи тренером "Ростова". В национальной команде 53-летний специалист сменил Станислава Черчесова.

Изначально тренер планировал совмещать посты в сборной и клубе, однако после двух поражений на старте чемпионата России принял решение покинуть ростовскую команду.

Под руководством Карпина "желто-синие" во всех турнирах одержали 42 победы, 29 раз сыграли вничью и потерпели 40 поражений.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.