Тема:

Ситуация на Украине 9 минут назад

Американцы работают над биоагентами против славян

В биолабораториях США на Украине могли разрабатывать биоагенты, способные избирательно поражать различные этнические группы населения, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Такие лаборатории действовали в Киеве,Харькове и Одессе. Сейчас большая часть их содержимого эвакуирована во Львов.

В биолабораториях США на Украине могли разрабатывать биоагенты, способные избирательно поражать различные этнические группы населения, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов на брифинге 10 марта. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Об этом, по словам Кириллова, можно говорить с высокой долей вероятности. Минобороны России продолжает изучать материалы о реализации военно-биологических программ США и их союзников по НАТО на Украине.

Он сообщил, что большую часть документации, включая базы данных, биоматериалов и оборудования, американцам удалось вывезти из лабораторий Киева, Харькова и Одессы во Львов. Сейчас эта "коллекция" хранится во Львовском научно-исследовательском институте эпидемиологии и гигиены, а также в консульстве США. Но не исключено, что ее часть эвакуируют в Польшу.

Кроме того, продолжил Кириллов, у Вооруженных сил РФ имеются документы, подтверждающие, что биологические образцы украинских граждан много раз передавались за рубеж. Так, из центра общественного здоровья Минздрава Украины в референс-лабораторию инфекционных болезней австралийского института Догерти было передано 350 криоконтейнеров с образцами сыворотки крови под предлогом определения титров антител. При этом генерал напомнил, что представители западных стран "крайне осторожно относятся к передаче своих биоматериалов".

Кириллов заявил также, что Минобороны РФ трактует слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о наличии на Украине биообъектов для исследования биобезопасности как косвенное подтверждение участия Пентагона в военно-биологических программах на Украине.

Высокопоставленный представитель американского военного ведомства заявил накануне, что "российский сюжет" об использовании американцами биолабораторий на Украине для разработки биологического оружия "смехотворен" и не соответствует действительности.

Тему обсуждают в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". Все выпуски доступны на "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.