Налетчики ворвались в квартиру москвича, когда он пошел выносить мусор

ГУ МВД России по г. Москве

ГУ МВД России по г. Москве
МВД РФ

До десяти лет лишения свободы может грозить злоумышленникам, которые ворвались в квартиру на юго-востоке Москвы и попытались заставить владельца переоформить жилище на одного из них. Потерпев неудачу, они скрылись, забрав телефон, паспорт и две пары обуви.

Полицейские задержали одного из подозреваемых в совершении разбойного нападения на улице Недорубова в Некрасовке на юго-востоке Москвы, об этом в четверг, 10 марта, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Все началось с того, что 25-летний мужчина вышел из квартиры, чтобы выбросить мусор.

"В этот момент к нему подошли двое неизвестных и под предлогом разговора зашли с ним в жилое помещение", – рассказали МВД.

Оказавшись в квартире, налетчики связали жертву скотчем и избили, а затем, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали от мужчины переоформить жилище на одного из злоумышленников.

Несколько часов спустя потерпевшему удалось вырваться, а преступники скрылись, прихватив с собой телефон, паспорт и две пары обуви.

Через некоторое время оперативники вычислили и задержали одного из налетчиков, которым оказался 25-летний приезжий, поиски его подельника продолжаются.

В полиции отметили, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по второй части статье о разбое, фигурантам может грозить лишение свободы на срок до десяти лет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram