Тема:

Ситуация на Украине 7 минут назад

Под Харьковом готовится провокация с 80 тоннами аммиака


Global Look Press

По данным Минобороны России, украинские националисты могут готовить масштабную провокацию под Харьковом с применением аммиака. В химической атаке собираются обвинить Россию.

Министерство обороны РФ сообщило, что у ведомства есть информация о готовящейся провокации под Харьковом, в которой хотят обвинить российских военных.

По данным агентства ТАСС, украинские националисты завезли в город Злочев, расположенный примерно в 40 километрах от Харькова, около 80 тонн аммиака. В то же время, как сообщает РИА Новости, украинские военные проводят с местными жителями инструктаж, как они должны действовать при химической атаке.

Документы, в которых изложены опасения по поводу возможной провокации с использованием аммиака, будут направлены Россией в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) в ближайшее время. Об этом заявил постоянный представитель нашей страны при ОЗХО Александр Шульгин.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.