Взрыв на территории белорусского посольства в Риме сняли камеры

После взрыва в посольстве Белоруссии представитель ООН призывал итальянскую сторону обеспечить соблюдение Венской конвенции и защитить дипломатов.

Момент срабатывания самодельного взрывного устройства на территории белорусского посольства в Риме попал в объективы камер, установленных в дипведомстве. В связи с произошедшим представитель генсека ООН призвал к соблюдению Венской конвенции. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

После теракта, который неизвестные устроили 9 марта в Риме в посольстве Белоруссии, пресс-секретарь Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик заявил, что дипломаты и миссии должны быть защищены страной пребывания согласно Венской конвенции.

Ранее сообщалось, что в среду на территорию белорусского посольства неизвестные в масках бросили самодельное взрывное устройство. Взрывная волна разбила стекло и повредила объекты во дворе. Металлическую лавку отбросило на 5-7 метров. В здании поврежден металлический шкаф. В результате происшествия никто не пострадал.

Итальянские правоохранители ведут расследование теракта.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс. Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.