Калужские власти прокомментировали информацию о дефиците сахара

В калужской мэрии прокомментировали информацию о дефиците сахара в магазинах. Об отсутствии продукта питания в некоторых магазинах рассказали горожане.

Жители Калуги стали сообщать об отсутствии сахарного песка в некоторых продуктовых магазинах города. Об этом сообщает ГТРК "Калуга".

Эту информацию прокомментировали городские власти. По данным мэрии, дефицит сахара маловероятен. Тем не менее, в ряде торговых сетей ввели ограничения на покупку из-за внезапного спроса, рассказали в калужских СМИ.

Министр конкурентной политики попросил горожан не создавать искусственного дефицита и не поднимать ажиотаж. На сегодняшнем заседании начальник управления экономики города Владимир Васин пояснил, что товара в магазинах достаточно. Наличие продукта в магазинах ежедневно проверяют. Повышение спроса в городской управе объяснили ранней весной и началом подготовки к будущему ягодному сезону, когда сахар понадобится для домашних заготовок.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс. Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.