Тема:

Футбол России 1 час назад

В "Спартаке" опровергли слухи о переходе Айртона в другой клуб


ФК "Спартак" Москва

В январе 2022-го Айртон подписал с московской командой новый контракт, рассчитанный до конца сезона-2025/2026. Его трансферная стоимость оценивается в 4,5 миллиона евро.

Глава пресс-службы московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Зеленов опроверг появившуюся в СМИ информацию о переходе бразильского защитника Айртона в турецкий "Фенербахче".

"В ближайшие дни будет появляться много сообщений наподобие этой фейковой новости от турецких журналистов. Мы не можем опровергать каждую, – цитирует Зеленова sport24.ru. – Позицию клуба и команды наш главный тренер, спортивный директор и игроки выразили четко. Все намерены продолжить играть за "Спартак".

Напомним, Айртон – воспитанник "Флуминенсе", из которого перешел в российскую команду летом 2019 года за семь миллионов евро. В январе 2022-го защитник подписал с московской командой новый контракт, рассчитанный до конца сезона-2025/2026.

В стане "красно-белых" бразилец принял участие в 106 матчах во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал 11 результативных передач. Также на его счету три матча за молодежную сборную Бразилии.