Тема:

Ситуация на Украине 44 минуты назад

Запад дал украинским националистам "полную индульгенцию"

Двуличная позиция западных покровителей украинского национализма не выдерживает никакой критики. Так считает постпред России при ОЗХО Александр Шульгин. По его словам, экстремистски настроенным людям дали "полную индульгенцию".

Украинские националисты могут применить химическое оружие, чем обеспокоена Россия. Об этом заявил постпред страны при ОЗХО Александр Шульгин.

По словам государственного деятеля, западный лагерь по отработанной схеме в Сирии дает экстремистски настроенным украинским националистам "полную индульгенцию". Им дают понять, что вина за содеянное все равно будет возложена на Россию, сообщает ТАСС.

Александр Шульгин находит такое верхом безрассудства и цинизма. По его словам, двуличная позиция западных покровителей режима не выдерживает никакой критики.

Поспред России при ОЗХО обратил внимание на то, что совершаемые Киевом преступления против Донбасса не могли продолжаться бесконечно долго. Александр Шульгин считает, что теперь мир на Украине будет восстановлен.

24 февраля президент России объявил о начале специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. Действия направлены на демилитаризацию и денацификацию Украины.