Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Националисты запугивают украинцев, принимающих помощь от России


VisualRian

Мирные граждане, проживающие в Херсонской области, не могут получить гуманитарную помощь, предоставляемую Россией. Мешают этому украинские националисты. Об этом рассказала Наталья Поклонская. По ее словам, местные ячейки сопротивления спецоперации создают невозможные условия для выживания людей.

Украинские националисты запугивают мирных граждан в Херсонской области, если те принимают от России гуманитарную помощь. Об этом сообщила заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская, побывавшая в регионе.

Государственный деятель вместе с Росгвардией доставила в Херсонскую область продукты питания и необходимые лекарства. Она отметила, что из-за нехватки предметов первой необходимости люди находятся на грани гуманитарной катастрофы. Если же граждане пытаются получить продукты и лекарства, украинские националисты подвергают их гонению вплоть до поджогов домов.

В своем Telegram-канале Поклонская написала, что мирное население оказалось инструментом и заложником в руках у местных ячеек сопротивления. Они создают невозможные для выживания людей условия, отметила замглавы Россотрудничества. По словам Наталья Поклонской, граждане лишены элементарных продуктов первой необходимости, которые Россия предлагает исключительно из гуманитарных побуждений и чувства сострадания.

Государственный деятель также заявила, что россияне и украинцы — один народ.

Ранее официальный представитель МИДа России Мария Захарова опубликовала в своем Telegram-канале стихотворение, в котором увидела пророческую силу. Касается оно Украины и ее отношения к "москалям".