Под Екатеринбургом "ГАЗель" протаранила автозак с арестованными

На трассе в Свердловской области водитель "ГАЗели" не справился с управлением из-за обледеневшей дороги и протаранил конвойный автомобиль, перевозивший арестантов в следственный изолятор

В Свердловской области полицейскую конвойную машину протаранила гражданская "ГАЗель". Об этом во вторник сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Виталий Горелых.

Инцидент произошел на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. Автозак перевозил арестованных из ОВД Невьянска в СИЗО Нижнего Тагила. Уточняется, что внутри находились два подследственных по подозрению в совершении краж.

По данным полиции, "ГАЗель", за рулем которой находился житель Башкирии, из-за обледеневшей дороги потеряла управление и врезалась в спецтранспорт.

От удара конвойный автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Травму получил сотрудник конвоя, прапорщик полиции 1971 года рождения. Медицинскую помощь ему оказали на месте. Арестантов доставили в изолятор на другой машине.

Экспертиза показала, что водители были трезвы. Однако мужчина за рулем "ГАЗели" не прошел медицинский и технический контроли перед выходом в рейс, а также не соблюдал дистанцию при движении. Его ждет штраф по трем статьям КоАП.