"Нужен опытный гонщик". Haas все еще ищет замену Мазепину

Формулическая команда Haas не решила проблему второго пилота накануне сезона-2022 после расторжения контракта с россиянином Никитой Мазепиным. "Конюшня" ищет опытного гонщика.

Место российского гонщика Никиты Мазепина в команде "Формулы-1" Haas все еще вакантно. После расторжения контракта с россиянином "конюшня" не определилась с напарником Мика Шумахера.

Сразу после того, как Haas расторг спонсорский контракт с российской компанией "Уралкалий" и Никитой Мазепиным на фоне санкций в отношении представителей нашей страны, команда объявила, что место россиянина на предсезонных тестах займет бразилец Пьетро Фиттипальди.

Однако, как оказалось представитель известной гоночной фамилии не вполне устраивает руководителей американской "конюшни". Так владелец Haas Джин Хаас отметил, что команда по-прежнему ищет полноценную замену Мазепину на сезон-2022 и предпочла бы опытного гонщика.

"Сейчас мы рассматриваем нескольких кандидатов. Посмотрим, кто доступен, с чем нам придется иметь дело, но нам нужен опытный пилот. Фиттипальди, безусловно, сядет за руль – он здесь для этого, но он тест-гонщик", – сказал Хаас.

"Мы все еще ищем пилота. Конечно, хотелось бы найти кого-то с чуть более серьезным опытом. Просто посмотрим, какие варианты имеются на рынке", – заявил глава американской команды. Вторые предсезонные тесты "Формулы-1" состоятся в Бахрейне 10-12 марта.