Лыжные гонки. Большунов снова побеждает в Демино

Лыжник Александр Большунов, трехкратный олимпийский чемпион, стал победителем очередной гонки в ярославском Демино – на сей раз на дистанции 25 км классическим стилем. Эта гонка приняла многих ведущих лыжников сборной России.

Завершились соревнования мужчин на дистанции 25 км классическим ходом в рамках состязаний Деминского марафона. Победу праздновал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, который накануне выиграл и 50 км свободным стилем.

Александр Большунов одержал победу в полумарафоне под Рыбинском, где спортсмены бежали "классикой", показав время 1 час 1 мин. 40,0 сек. Второе место в гонке занял Никита Хабаров. Он отстал от Большунова на 59 секунд. Замкнул тройку сильнейших Артём Николаев (+1 мин. 1 сек.).