MotoGP. Старт сезона выиграл итальянец Бастианини

Associated Press

На автомотодроме "Лосаил Интернэшнл" близ столицы Катара состоялся первый Гран-при сезона MotoGP в 2022 году. Выиграл гонку итальянский гонщик команды Gresini Энеа Бастианини, который стартовал со второй позиции.

Победой итальянского мотогонщика Энеа Бастианини из команды Gresini завершился на автодроме "Лосаил Интернэшнл" близ столицы Катара стартовый этап самых мощных мотоциклов мирового спорта – серии MotoGP.

Время Бастианини 42 мин. 13,198 сек. Вторым финишировал южноафриканец Брэд Биндер (команда КТМ), который проиграл чемпиону считанные 0,346 секунды. Третьим стал испанский гонщик Пол Эспаргаро (Honda).

Интересно, что места с 3-го по 7-е заняли исключительно спортсмены из Испании. Действующий чемпион серии MotoGP француз Фабио Куартараро (Yamaha) финишировал девятым.